Как дарить цветы? Этикет

Как дарить цветы? Этикет

Всем известно слово «этикет», а что представляет собой цветочный?
Далеко не все дамы, кавалеры и бизнес-партнеры осведомлены о правильном дарении и принятии цветов, это — выражение уважения к обеим сторонам.
Цветы в подарок выбираются со всей тщательностью, с обязательным учетом значения события. В будни вполне уместно оказать внимание, подарив скромный букетик полевых цветов. Но для банкета или свадьбы это совсем не подходит. Миниатюрные букетики фиалок, ландышей очень нежны, их дарят молодым девушкам, женщинам. Мужчинам подойдутКак дарить цветы цветы, стебель которых длинный, например, гладиолусы. Молоденьким девушкам преподносят цветы нежных оттенков, более взрослым – ярко-алые, желтые.

Сколько цветов дарить?
Принято использовать нечетное число растений, поскольку асимметрия выглядит намного элегантнее. Иногда единственная роза может поразить своей красотой больше, чем охапка цветов. Обычно три или пять растений, иногда семь, используют для подарка. Допустим вариант из одного или даже двух цветков. Если вы хотите подарить цветок в единственном экземпляре, выбирайте наиболее редкий и экзотический. Пара цветов является символом семьи, то есть, супругов, или дня с ночью. Если букет содержит до 9 растений включительно, их количество нечетное, если оно больше – произвольное.

Когда мужчина – сопровождающий, он отдает спутнице в руки цветы сразу после приветствия. Вначале букет – в левой руке, затем, когда приветствие состоялось, цветы перекладываются в правую, и вручаются.

Когда у мужчины юбилей, букет нужно вручить жене или маме, а ему передать подарок.

Женщина одаривает цветами мужчину, когда дата значительна, а сама дарительница намного младше юбиляра.

Молодой мужчина, приходя к своей избраннице, приносит не один, а два букета цветов. Для девушки и ее мамы. Причем, первый он должен вручить матери, затем возлюбленной.

Когда будет цветов принят, нужно поблагодарить за подарок, выразить восхищение, продемонстрировав его красоту всем окружающим. Восклицания типа «Не стоило так трудиться…» в этом случае не годятся. Иначе даритель может понять, что вы не довольны его подношением. Обязательно имейте это в виду!

Воспользовавшись советами специалистов, салона «Шантэль» в Махачкале, вы несомненно, произведете приятное впечатление.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X