Композиции из цветов и декоративный стиль

Композиции из цветов и декоративный стиль

Выбирая декоративный стиль, флорист стремится при составлении цветочных композиций подчинить все целому, а не подчеркивать индивидуальную красоту каждого цветка, и растения, соединяясь в группу, становятся неким единым элементом. Специалисты используют чаще всего этот подход, особенность которого – расположенные вплотную растения. Композиция цветов изготавливается симметричной, только так бывает не во всех случаях. Это зависит от выбора цвета и определенной формы цветов. Технология составления композиций может быть упорядоченной. Так происходит, например, когда сочетают контрастные цвета. Принцип проявляется в меньшей степени, если выбраны пестрые краски или нежные, пастельные.
Когда используется принцип симметричности, цветы выставляются так, чтобы они отображали ее центр (вся композиция, как правило, имеет симметричную ось) Иными словами, розовые цветы одного сорта слева должны выставляться и с другой стороны. При этом мелкие детали могут быть ассиметричными.
Наиболее эффектно в симметрии выглядят пионы, также используют гортензии, несколько реже включают в композиции розы, ирисы.
Форма букетов выбирается разная, — округлая, ступеньками или в других промежуточных вариантах. Живописно выглядят композиции с ниспадающими, удлиненными формами, хорошо заполненные, как в стиле модерн.
Свадебный букет обычно собирается именно в данном стиле. Здесь наиболее важно сделать общую композицию красивой, а не выделить индивидуальную прелесть каждого цветка. При этом нужно обязательно учитывают пожелания невесты, стремятся узнать все нюансы свадебного наряда, цвета волос, макияжа, какие цветы она любит, к каким возможна аллергия. Когда флорист получил всю необходимую информацию, он может создать ту роскошную композицию, которая порадует невесту и подарит ей хорошее настроение.
Украсьте свадьбу с шиком, подарите самый лучший букет невесте, а выбор и декор банкетного зала доверьте это флористам «Шантэль» в Махачкале.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X