Праздники и фестивали цветов

Праздники и фестивали цветов

Богиня Прозерпина с началом весны покидает место в темном царстве, чтобы расцветить землю великолепными красками. А открывает сезон весенний праздник, который просто не может обойтись без цветов – 8 Марта! За ним следуют другие мировые цветочные события.
Постепенно все сады и парки на планете Земля открываются для любителей природы, свидетельствуя о приближении праздничных дней. Праздник цветения Сакуры у японцев, у испанцев – майских крестов, у немцев – фестиваль спаржи, российский праздник весны. Каждый народ, независимо от места своего проживания, встречает пробуждение и благоухание природы согласно своим традициям. Кто-то любуется на покрытые цветами деревья, кто-то жарит шашлыки, а другие – выбирают рассаду для своих приусадебных Фестиваль участков.
Месяц май – фаворит по количеству цветов. Празднование майских крестов, например, связано с христианскими традициями. Испанцы изготавливают цветочные украшения в форме креста, и улицы в этот период приобретают сказочно-нарядный вид.
В ночь на первое мая и до утра гренадская городская площадь превращается в настоящий цветочный ковер!
Бат, британский город, наполняется приезжими садовниками, желающими приобрести самые лучшие семена цветов на традиционной выставке, проводимой каждый год.
Один из самых больших мировых фестивалей тюльпанов проходит в Канаде, куда собираются любители природы.
Калифорнийцы чествуют первую майскую клубнику на своем фестивале, дошедшим от предков до наших времен.
Челси знаменит своим фестивалем цветов, на котором также представляют и новинки ландшафтно-архитектурного дизайна парков. Его уже который век проводят садоводы британского Королевского общества. Это – известнейший в мире цветочный праздник.
Цветы, дары небес, настолько прекрасны, что не могут оставить равнодушным ни один народ на планете. Их преподносят на праздники, украшают самые значительные события жизни – свадьбы, дни рождения. Они несут нам тепло и радость, а люди только дополняют их красоту своим творчеством.
Салон цветов «Шантэль» в Махачкале — оформление цветами любых праздников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X