Статьи

13

Дек 17

Какое оформление зала выбрать для свадьбы

Флористы оформляют зал с учетом его архитектурных особенностей и интерьера. Специалисты учитывают стиль, площадь зала, его форму, а также освещенность, гамму оттенков. Если вы выбираете ресторан с довольно большой площадью зала, то здесь можно установить цветочную композицию прямо посередине.
Подробнее

13

Дек 17

Тюльпаны, весна и праздник

Весеннее время, пробуждение природы, напоминает нам о тюльпанах. И не только потому, что они цветут именно в этот период. Они вызывают массу теплых эмоций, поскольку и наши ассоциации, и представления говорят нам о том, что наступила весна.
Подробнее

13

Дек 17

Какие цветы выбрать на 8 марта

Подарок женщине в этот день всегда сопровождается цветами. Они могут быть и великолепным самостоятельным презентом. А может подарить цветы в горшочке? Такой вариант подойдет только в случае, если женщина любит разводить цветы дома, ведь они потребуют постоянного ухода. Их необходимо будет пересаживать в постоянный грунт, а это потребует некоторых финансовых трат и дополнительных усилий с ее стороны.
Подробнее

13

Дек 17

Красочный осенний букет

Осень – золотая пора! Сколько красок ты даришь всем обитателям планеты Земля! И хотя ты предвещаешь наступление холодов, несешь в себе море приятных впечатлений. Бирюзовое небо окрашивается в более темные тона, появляются облака, иногда моросит мелкий дождик. А листья словно разукрашивают красками природной палитры.
Подробнее

13

Дек 17

Цветы в подарок в Советском Союзе

То поколение, которое возмужало в постсоветский период, совсем не знает, что когда-то было связано с цветами, как их дарили, какие праздники были важны. И постепенно воспоминания их родителей, дедушек и бабушек становятся достоянием истории.
Подробнее

13

Дек 17

Праздники и фестивали цветов

Богиня Прозерпина с началом весны покидает место в темном царстве, чтобы расцветить землю великолепными красками. А открывает сезон весенний праздник, который просто не может обойтись без цветов – 8 Марта! За ним следуют другие мировые цветочные события.
Подробнее

13

Дек 17

Композиции из цветов и декоративный стиль

Выбирая декоративный стиль, флорист стремится при составлении цветочных композиций подчинить все целому, а не подчеркивать индивидуальную красоту каждого цветка, и растения, соединяясь в группу, становятся неким единым элементом.
Подробнее

4

Дек 17

Как дарить цветы? Этикет

Всем известно слово «этикет», а что представляет собой цветочный? Далеко не все дамы, кавалеры и бизнес-партнеры осведомлены о правильном дарении...
Подробнее
X