Какие цветы выбрать на 8 марта

Какие цветы выбрать на 8 марта

Подарок женщине в этот день всегда сопровождается цветами. Они могут быть и великолепным самостоятельным презентом. А может подарить цветы в горшочке? Такой вариант подойдет только в случае, если женщина любит разводить цветы дома, ведь они потребуют постоянного ухода. Их необходимо будет пересаживать в постоянный грунт, а это потребует некоторых финансовых трат и дополнительных усилий с ее стороны.
Если вы хотите остановить выбор на таких цветах, учтите все обстоятельства такого презента. Он подойдет для сестры, пожилой женщины, например, тещи, свекрови, мамы, иными словами, для родственницы. А в подарок женщинам – деловым партнерам, любимым, клиентам лучше выбрать букеты живых срезанных цветов. Если вы планируете корпоративный вечер на 8 марта, украшение зала цветами будет как раз к месту.
Как выбрать букет?
Рекомендации флористов сводятся к нескольким общим критериям. Очень простой способ – ориентироваться по цветовой гамме. Более светлые тона, — розовых, палевых оттенков, -всегда ассоциируются с юностью, молодостью, такие цветы дарят девушкам и девочкам. Цвет любви – красный, и букеты ярких оттенков порадуют любимую женщину.
Букет цветов роз все времена являлся символом любви, он понравится практически любой представительнице прекрасного пола. Темно-красные, глубокие оттенки являются универсальными для подарка женщинам-руководителям, сотрудницам, бизнес-партнерам, женщинам более взрослым. При этом не столь важно, кем она вам приходится по родству. Когда хочется подчеркнуть значимость повода, который соотносится с определенным сезоном, выберете такие же цветы. Ранние весенние цветы будут символизировать пробуждение всего живого от зимнего сна. Подснежники, тюльпаны, мимозы ирисы, гиацинты, крокусы… букеты этих цветов собираются флористами так, чтобы они гармонично сочетались и радовали глаз. Весенние цветы создадут великолепное праздничное настроение на любом мероприятии, даря женщинам радость.
Специалисты цветочного салона «Шантэль» в Махачкале украсят цветами любой ваш праздник. Звоните и приходите!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X